[咨询建议] 申请技能人才落户,提示技能证书信息图片上传不清晰或内容不符
信件编号 | GPF20203961327 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 李** | 信件日期 | 2020年3月26日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2020年3月26日 |
信件内容 | 你好,我在翔安工作,在公司办理申请技能人才落户厦门,申请材料审核过程不通过,提示技能证书信息图片上传不清晰或内容不符,可能是比较早的证书印章不清晰了,请问要怎么处理,还是要去窗口申请吗,翔安要去哪个位置哪个机构的窗口直接办理申请,谢谢! | ||
处理结果 | 您好,请用专业设备扫描后再上传,技能落户暂不提供现场审核服务。请正常工作时间拨打18959678169咨询。 |