[咨询建议] 新引进人才补贴
信件编号 | GPF202110850942 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 陈** | 信件日期 | 2021年10月25日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2021年11月5日 |
信件内容 | 今年6月刚毕业的应届硕士,6月25日由于要开报到证,由公司线上申请接收,但是是7月才正式毕业,到公司报到,并到人才服务中心办的报到。人才补贴是按新政策的5万发放还是旧政策的发放? | ||
处理结果 | 7月1日以后报到的,新引进人才补贴按新政策执行。 |