[其他问题] 人事关系入厦时间
信件编号 | GPF202210682495 | 信件类型 | 其他问题 |
来信人 | 张** | 信件日期 | 2022年10月13日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2022年10月14日 |
信件内容 | 您好,本人是全日制硕士毕业生,麻烦问下人才引进补贴提到的“人事关系入厦时间”具体是以什么来认定的,在哪里可以查询?单位已经在网上帮我做了毕业生接收,也已经拿到了调档函,但我的档案还没有寄到厦门市人才交流中心,这样算人事关系入厦了吗?谢谢! | ||
处理结果 | 以毕业生接收报到时间 |