[社保就业] 落户海沧,医社保要去社保中心做变更吗?
信件编号 | GPF201910642951 | 信件类型 | 社保就业 |
来信人 | 苏** | 信件日期 | 2019年10月27日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2019年10月27日 |
信件内容 | 你好,我落户厦门海沧,单位在海沧,医社保要去社保中心做变更本地缴费标准提高吗? | ||
处理结果 | 您好!个人信息变更的,建议联系用人单位给您变更参保信息。 |
2019 © Copyright www.xmrczx.cn 厦门人才服务网 版权所有 All Rights Reserved
闽ICP备14010286号-13 公网安备 3701000002393888号