你的位置:首页 > 留言咨询 > 咨询建议

[咨询建议] 网络教育学院,学校未提供报到证,是否可以落户厦门?

信件编号 GPF20208578906 信件类型 咨询建议
来信人 赵** 信件日期 2020年8月31日
处理状态
处理完毕
处理时间 2020年8月31日
信件内容 本人 2013年毕业于福建师范大学网络教育学院,学校未提供报到证,是否可以补办?该学历是否可以落户厦门?怎么操作流程?
处理结果

您好!网络教育不属于我国国家统一招生的普通高等教育专科及以上学历毕业生,不属于人社局办理毕业生接收范围。

浏览次数:打印此页关闭窗口

2019 © Copyright www.xmrczx.cn 厦门人才服务网 版权所有 All Rights Reserved

Powered by xmrczx.cn beian公网安备 3701000002393888号