[其他问题] 新引进人才生活补贴
信件编号 | GPF202211560879 | 信件类型 | 其他问题 |
来信人 | 宋** | 信件日期 | 2022年11月16日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2022年11月16日 |
信件内容 | 我是2022年应届毕业生 厦门本地人 已在公司缴满三个月社保 报到证还没有去人社局报道 我能申请新引进人才生活补贴吗 可以的话应该怎么做 谢谢啦 | ||
处理结果 | 单位先办理毕业生接收,三个月后办理新引进人才生活补贴 |
2019 © Copyright www.xmrczx.cn 厦门人才服务网 版权所有 All Rights Reserved
闽ICP备14010286号-13 公网安备 3701000002393888号