[咨询建议] 想以往届毕业生报到证落户厦门
信件编号 | GPF20203543891 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 吴** | 信件日期 | 2020年3月26日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2021年9月9日 |
信件内容 | 在厦门上班有7年了,想以往届毕业生报到证落户厦门,想咨询一下毕业证之前在泉州登记过,是否可以直接办理厦门落户,还是需要报到证改签后才能办理落户,以及报到证如何改签,需要走哪些流程 | ||
处理结果 | 您好,请问您是否有做过正式的毕业生就业报到手续?报到证是否有使用过?您目前档案在哪?是学生档案还是干部档案?因需了解个人具体情况,可拨打18649990021具体咨询。 |