[社保就业] 毕业生接收
信件编号 | GPF20223531042 | 信件类型 | 社保就业 |
来信人 | 牛** | 信件日期 | 2022年3月30日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2022年5月16日 |
信件内容 | 人社局网站申请往届毕业生接收已经通过审核,但是报到状态显示未报到,目前报到不是已经不需要去现场办理了吗?给其他员工申请毕业生接收时,都是审批通过后会直接显示已报到,此员工却显示未报到。**此员工报到证上有一家天津公司的名称,报到证中派遣单位(天津市中赫电子科技有限公司)之前只是员工挂靠用的,员工本人没有去上过班,因此无法提供离职证明。谢谢! | ||
处理结果 | 因情况不详,报到证已签章的到窗口办理。 |