你的位置:首页 > 留言咨询 > 咨询建议

[咨询建议] 应届毕业生落户

信件编号 GPF20209490637 信件类型 咨询建议
来信人 詹** 信件日期 2020年9月9日
处理状态
处理完毕
处理时间 2020年9月15日
信件内容 本人为今年应届毕业生,但由于之前入职的公司已完成报道手续,但本人未进行落户,现已更换工作单位,是否可以按照毕业生落户政策落户
处理结果

您 好!符合毕业生落户条件的,经市人社局审核通过后三年内有效。

浏览次数:打印此页关闭窗口

2019 © Copyright www.xmrczx.cn 厦门人才服务网 版权所有 All Rights Reserved

Powered by xmrczx.cn beian公网安备 3701000002393888号