[咨询建议] 高层次人才及购房补贴
信件编号 | GPF20222490283 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 吴** | 信件日期 | 2022年2月21日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2022年5月18日 |
信件内容 | 在17年8月份本科毕业生落户,明年可以被认定为高层次人才C级,且在厦无房无贷。 1.是否能申请人才购房补贴? 2.申请购房补贴有什么其他要求没? 3.最近三年的工资收入如何认定?是否以个人所得税app上查询结果为准? 4.是否也可以享受个税返还的? | ||
处理结果 | 近三年的工资收入以个人所得税为准 |