[咨询建议] 人才引进补贴
信件编号 | GPF202211471658 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 刘** | 信件日期 | 2022年11月11日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2022年11月16日 |
信件内容 | 您好,我是今年刚毕业的学生,目前已经在厦门就业了,想申请厦门的人才引进补贴,我想问一下,申请了之后,万一我以后在厦门待不下去了,还可以把户口转到其他城市吗?还有一个问题,厦门市“青年双百人才”和这个人才引进的落户补贴会冲突吗? | ||
处理结果 | 户籍迁入迁出是公民自由。两政策是否冲突请咨询主管单位 |