[咨询建议] 我想知道技能落户是根据哪个文来规定可以实施的
信件编号 | GPF20201423905 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 曹** | 信件日期 | 2020年1月8日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2020年1月8日 |
信件内容 | 我想知道技能落户是根据哪个文来规定可以实施的,因为我要在本单位申请落户需要提供根据哪个文第几条规定来实施,能否告知一二 | ||
处理结果 | 您好!文件依据:《厦门市人民政府关于完善我市户籍迁移政策的通知》(厦府〔2018〕257号)和厦门市人力资源和社会保障局 厦门市公安局关于印发《重点群体来厦落户实施细则》的通知。 |