[咨询建议] 去年公司发了一张调档函,现在还能用吗?
信件编号 | GPF20206412036 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 刘** | 信件日期 | 2020年6月18日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2020年6月18日 |
信件内容 | 去年公司发了一张调档函 但是当时有事档案没调到厦门。现在这张调档函还能用吗。调档函时间是2019.08.01 (厦门市人才市场开的)左下角有个人才市场的盖章,要求调档案时候撕下来贴上去。调档函上没标明过期时间。 | ||
处理结果 | 您好!请您先行咨询档案调入地人才服务中心,此份已跨年度的调档函是否可用。若确认当地不可用的,可提供本人身份证原件、原调档函原件到厦门市人才服务中心重新开具。 |