[咨询建议] 引进人才补贴
信件编号 | GPF202212341658 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 杨** | 信件日期 | 2022年12月8日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2022年12月9日 |
信件内容 | 引进人才补贴写道“2021年7月1日起新引进到我市辖区范围内企业和市、区(园区)属事业单位(不含参公事业单位)的人才”。我博士入职华侨大学,请问华侨大学是符合条件的事业单位吗?能拿到补贴吗 | ||
处理结果 | 华侨大学厦门园区可以申请新引进人才生活补贴 |