[咨询建议] 厦门岛内集体户的未成年子女能投靠父亲落户吗
信件编号 | GPF20206213964 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 邹** | 信件日期 | 2020年6月4日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2020年6月11日 |
信件内容 | 您好!我户口2001年就迁入厦门湖里,现在想迁到集体户,如果我迁到集体户,未成年子女的户口还能迁过来吗?谢谢! | ||
处理结果 | 可以 |
2019 © Copyright www.xmrczx.cn 厦门人才服务网 版权所有 All Rights Reserved
闽ICP备14010286号-13 公网安备 3701000002393888号