[咨询建议] 技能落户的,申请的落户时间到期了,还可以申请吗?
信件编号 | GPF20206108234 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 钟** | 信件日期 | 2020年6月11日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2020年6月11日 |
信件内容 | 你好,我要咨询下技能落户的,我申请的落户到期时间7月10号,如果到期之前没有办理迁户还可以重申请吗?谢谢!新申请吗?谢谢! | ||
处理结果 | 您好!通过技能人才方式申请落户我市的,落户有效期为1年,自我市人社部门审核通过之日起计算,到公安机关办理时应符合落户年龄要求。市人社局主要审核申请人的社保缴费信息、就业登记信息和社保缴费单位是否一致、技能证书信息在三网平台是否可查询到。只要符合技能人才落户条件的,在系统再次提交申请时与之前提交审核通过的数据不会冲突。但能否落户需由公安局审核为准,请向公安局具体咨询。 |